Библиотека для жителей Бабушкино будет работать в школе № 14


22.03.22 12:00

Библиотека для жителей Бабушкино будет работать в школе № 14 В поселке Бабушкино на месте аварийного здания поселковой библиотеки планируется

Без рубрики

Библиотека для жителей Бабушкино будет работать в школе № 14

В поселке Бабушкино на месте аварийного здания поселковой библиотеки планируется построить филиал городской поликлиники № 2. Ветхое здание библиотеки снесут, а сама она переедет в школу № 14.
На данный момент завершены торги по определению подрядчика для сноса ветхого здания и определен победитель – ООО «Бизнесфинансгрупп», которое выполнит демонтаж за 228 740 рублей.
Все работы по сносу по условиям контракта должны завершиться уже в начале апреля.

«До 2008 года медики принимали посельчан в здании библиотеки, но прием пришлось прекратить, так как помещения книгохранилища не предназначены и не пригодны для таких целей, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Более того, и для библиотеки это здание уже не подходит в связи с большой степенью износа. При этом оба учреждения для посельчан важны, но их технически невозможно разместить в одном здании. Это не соответствует нормам».

Жители поселка выступили за снос здания библиотеки и строительство на его месте филиала поликлиники. Что касается книгохранилища, то рассматривались различные варианты его работы, в том числе в формате передвижной книжной лавки. В итоге было принято решение организовать книговыдачу для жителей в школе № 14 (ул. Терешковой, 46А). Библиотека будет работать по графику школьной библиотеки и при необходимости выезжать в поселок.

Оставить комментарий