Дети на дороге


24.03.22 03:06

Руководство Дзержинской Госавтоинспекции обращает внимание водителей на обеспечение дорожной безопасности детей в весенний период. На днях на данную тему прошел

Город Новости

Руководство Дзержинской Госавтоинспекции обращает внимание водителей на обеспечение дорожной безопасности детей в весенний период. На днях на данную тему прошел брифинг
для представителей городских СМИ.

В ходе мероприятия журналистам рассказали о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Сотрудники ГИБДД напоминают  родителям и юным участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасного поведения во время весенних каникул и перевозки юных пассажиров.

В рамках флешмоба «Скворечник в стиле ПДД» участникам предлагается изготовить скворечники для птиц, оформленные в дорожной тематике, а 26 марта одновременно все изготовленные скворечники разместить на деревьях в парках, во дворах домов или школ, на площадках детских садов. Фото или видео-ролики с запечатленными на них участниками мероприятия и размещенным скворечником нужно будет до 28 марта отправить на адрес электронной почты – gibdd52@bk.ru.

Еще один семейный челендж пройдет 2 апреля. Родителям потребуется снять небольшое видео и на примере своей семьи показать, как перевозить ребенка в соответствии с ПДД с призывом для других родителей следовать этим же правилам. Получившиеся видео также нужно отправить на электронную почту: gibdd52@bk.ru.

Поступившие творческие работы пройдут конкурсный отбор и размещение в социальной сети «ВКонтакте» в группе УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи!».

Итоги конкурса подведут в социальной сети «ВКонтакте» в группе УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи!». Самые активные и креативные участники конкурса будут поощрены памятными сувенирами.

Начальник Госавтоинспекции Дзержинска Евгений Викторов призывает быть внимательными всех участников дорожного движения в весенний период и не забывать о правилах безопасного поведения на дороге.   

КСТАТИ

В период весенних каникул, с 21 марта по 4 апреля, в Дзержинске пройдет ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно­транспортного травматизма, под общим названием «Весна идет – весне дорогу!».  Детей и их родителей приглашают принять участие в творческих конкурсах.

Маруся КЛИМОВА

По материалам ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Оставить комментарий