Серебро на старте сезона

24.03.22 03:03

Спорт

Юная спортсменка из Дзержинска Ангелина Судакова завоевала серебряную медаль первого этапа Кубка России по велосипедному спорту среди девушек 15-16 лет в дисциплине маунтинбайк.

Несколько десятков велосипедистов из четырнадцати регионов страны приехали на Черноморское побережье Кавказа (соревнования прошли в Архипо-Осиповке), чтобы поспорить за награды первого этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по велосипедному спорту. Отметим, что эти старты состоялись в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни!».

В прошлом году воспитанница дзержинского велосипедного спорта Ангелина Судакова добилась большого успеха, завоевав бронзовую медаль в первенстве России среди девушек до 16 лет. Также успешным стал для уроженки Дзержинска старт нынешнего спортивного сезона. Трасса в Архипо-Осиповке длиной 745 метров считается одной из самых сложных в стране, но Ангелина Судакова с честью выдержала испытание.

Только челябинской спортсменке Диане Богдановой удалось в дисциплине кросс-кантри (гонка с выбыванием) опередить дзержинскую велосипедистку.

У остальных 26 участников Ангелина Судакова выиграла и поднялась по итогам соревнований на вторую ступень пьедестала почета. Стоит отметить, что гонка с выбыванием – зрелищный вид, который не так давно был включен в программу соревнований по велосипедному спорту.

«В Архипо-Осиповке отличная трасса, чувствуется мировой уровень, – отметила призер соревнований. – И очень скоростная трасса, но погода внесла свои коррективы. Если бы было сухо, то скорость прохождения дистанции была бы гораздо выше».

В ближайшее время состоятся очередные этапы Кубка России в курортном поселке Черноморского побережья. Пожелаем юной дзержинской спортсменке успешных выступлений и покорения спортивного Олимпа.