Областной конкурс по чтению Благородного Корана прошел в Дзержинске


29.03.22 12:00

Областной конкурс по чтению Благородного Корана прошел в Дзержинске 27 марта в Соборной мечети города Дзержинска состоялся областной конкурс по

Без рубрики

Областной конкурс по чтению Благородного Корана прошел в Дзержинске

27 марта в Соборной мечети города Дзержинска состоялся областной конкурс по чтению Благородного Корана среди учащихся воскресных исламских школ (мактабов) Нижегородской области. В этом году мероприятие приурочено к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Организаторами конкурса традиционно являются Духовное управление мусульман Нижегородской области, духовная профессиональная организация исламское медресе «Махинур» и Нижегородский исламский институт им. Хусаина Фаизханова.

Ежегодно областной конкурс проводится в разных городах Нижегородской области. Так, в прошлом году его площадкой была Нижегородская Соборная мечеть. Дзержинск же принимает конкурс на своей земле уже во второй раз, впервые – в 2018 году. В числе участников порядка 40 слушателей шести воскресных школ Дзержинска, Нижнего Новгорода и Бора, среди них – мактаб «Арафат», «Ихсан», «Ислам», «Фуркан», мактабы им. Сулеймани и им. Х.Фаизханова.

Жюри оценивало выступление учащихся, учитывая правильное произношение букв и звуков, грамотное и красивое чтение. В завершение мероприятия всем победителям конкурса члены жюри вручили ценные подарки и грамоты, а всем участникам – подарки и благодарности.

Оставить комментарий