Финальный аккорд удался

08.04.22 09:47

Спорт

Дюжину наград различного достоинства, среди которых семь медалей золотой пробы, завоевали спортсмены Дзержинска на XII Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Коломенский лёд» среди средних и старших групп населения страны.

Традиционные соревнования в современном конькобежном центре «Коломна» стали для дзержинских ветеранов спорта достойным завершением сезона. Более 270 спортсменов из 21 региона нашей страны приняли участие в двенадцатом по счёту соревновании по конькобежному спорту. Сборная Нижегородской области, основу которой составляли спортсмены из города химиков, завоевала в общей сложности 21 медаль. Двенадцать из них приходится на долю воспитанников тренера дзержинской спортивной школы № 3 Людмилы Сергиенковой.

Настоящими героями коломенских стартов стали представители Дзержинска Галина Ульянычева и Людмила Жукова, по три раза за два дня соревнований поднимавшиеся на верхнюю ступень пьедестала почёта. С огромным преимуществом неоднократная победительница первенств России среди спортсменов старших и средних возрастных групп 78-летняя Галина Тимофеевна Ульянычева победила на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров.

Победный почин своей подруги по команде поддержала Людмила Жукова, выступавшая в возрастной группе 60+. По итогам забегов на 500, 1000 и 1500 метров ветеран дзержинского конькобежного спорта трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта.

В возрастной группе 45 лет и старше своим мастерством блеснул Дмитрий Хрущев, завоевавший четыре медали. На дистанции 500 метров дзержинский конькобежец показал лучшее время и стал обладателем золотой медали. На дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров Хрущев завоевал серебряные награды. В этой же возрастной категории Андрей Баранов на полуторакилометровой дистанции показал третье время, а на дистанциях 500 и 3000 метров стал четвёртым.

С небольшой травмой выступал на «Коломенском льду» Виктор Бокарев, но это не помешало дзержинскому конькобежцу в возрастной группе 75+ завоевать на дистанции 500 метров бронзовую медаль.

Ветераны дзержинского конькобежного спорта не в первый раз выступают в Коломне и каждый раз возвращаются домой с многочисленными призами и наградами, – подвела итог выступлениям Людмила Сергиенкова. – Не стали исключением и прошедшие старты. Отмечу выступление нашего ветерана Галины Ульянычевой. Она в свои 78 лет смогла выиграть у спортсменок, которые на несколько лет младше нашего заслуженного ветерана. Вновь высокий класс показала Людмила Жукова, да и все остальные дзержинские конькобежцы выступили прекрасно.