Учитель года – 2022


10.04.22 04:54

В Дзержинске прошёл один из зональных отборов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022». Его участниками стали 8

Город Новости

В Дзержинске прошёл один из зональных отборов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022». Его участниками стали 8 школьных учителей и 6 учителей государственных общеобразовательных организаций – победители муниципальных этапов, проходивших во всех районах, городских и муниципальных округах Нижегородской области.

Свой опыт работы представили педагоги из Дзержинска, Арзамаса, Богородского и Павловского округов, а также Кстовского, Вачского, Дальнеконстантиновского и Арзамасского районов. Честь нашего города защищали учитель истории из школы № 26 Елена Гвоздаева и учитель физкультуры Дзержинской специальной коррекционной школы Кристина Кондратьева.

«Профессия учителя – одна из самых непростых, но в то же время одна из самых почётных. Лично знаком со многими педагогами Дзержинска и точно знаю, что каждому из них важно развиваться в своём деле, обмениваться опытом, учиться новому и приносить своим ученикам только самое важное и ценное. Конкурс «Учитель года» – это именно та площадка, где ежегодно собираются лучшие из лучших. Рад приветствовать всех участников на дзержинской земле и желаю каждому получить именно тот результат, который вы ожидаете», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

На выступление каждому участнику было отведено не более 20 минут, за которые было необходимо продемонстрировать членам жюри и коллегам свои мастер­классы и методы работы с учениками. После выступления в течение ещё 5 минут конкурсанты отвечали на вопросы членов жюри – представителей науки, образования и участников конкурса «Учитель года» прошлых лет.

Зональные отборы на региональный этап Всероссийского конкурса уже прошли в Уренском муниципальном округе и в городе Бор. Затем отбор пройдёт в Навашинском округе, в Сергачском и Починковском муниципальных районах, а 15 апреля – в Нижнем Новгороде.

По итогам проведения всех зональных этапов членами жюри будет составлен общий рейтинг и отобраны 15 финалистов для участия в обучающих онлайн­ и оффлайн­занятиях. Далее среди них будут проведены конкурсные испытания и определены 5 лучших учителей, которые станут участниками финала регионального этапа Всероссийского конкурса в мае 2022 года в Нижнем Новгороде.

Виктор БОКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий