В ожидании побед

15.04.22 12:18

Спорт

В матче второго тура Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ-2 дзержинский «Химик» уступил в Великих Луках местной команде «Луки-Энергия» со счетом 1:4.

Для подопечных Геннадия Масляева это вторая неудача в матчах второго этапа первенства. Дзержинские футболисты первыми открыли счет: после подачи с угла поля расторопнее всех был Антон Фролов, которому с близкого расстояния удалось протолкнуть мяч в сетку ворот соперника. Но за несколько секунд до свистка арбитра на перерыв хозяевам поля удалось провести результативную атаку и сравнять счет.

После отдыха забивали только великолукские футболисты и сделали это трижды. У дзержинских футболистов были хорошие моменты, но, увы, вновь подвела пресловутая реализация.

– Пропущенный перед самым перерывом гол предопределил исход матча, – отметил на пресс­конференции Геннадий Масляев. – Во втором тайме оборона нашей команды действовала с грубыми ошибками, которыми сполна воспользовались хозяева поля. Следствие этих ошибок и привело к такому крупному поражению.

Но пока рано говорить о том, что команда будет обыгрывать всех подряд. Нужно время для создания боеспособного коллектива. Местами мы показывали неплохую игру, создали несколько голевых моментов. Вновь нападающий Храмов не смог реализовать свой шанс, выйдя один на один с вратарем.

Очередной матч в первенстве футболисты дзержинского «Химика» проведут в субботу,
16 апреля. На поле стадиона «Химик» подопечные Геннадия Масляева встретятся с ФК «Чита», замыкающим турнирную таблицу подгруппы «Б». Начало матча в 14:00.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта ФК «Луки­Энергия»