В Дзержинске стартовала акция помощи бездомным животным


28.04.22 10:02

Добровольческая акция «Большая помощь маленькому другу» началась в Дзержинске с 25 апреля. Она направлена на помощь приюту для бездомных животных

Город Общество

Добровольческая акция «Большая помощь маленькому другу» началась в Дзержинске с 25 апреля. Она направлена на помощь приюту для бездомных животных «Верные друзья» и продолжится до 5 мая.

Сбор сухих и влажных кормов для кошек и собак, одноразовых пленок, мешков для мусора, перчаток осуществляется в будни по следующим адресам:

  • ДПИ НГТУ с 11:00 до 19:00 в холле первого этажа (ул. Гайдара, д. 49)
  • ДПК с 9:00 до 15:00 (ул. Грибоедова, д. 10)
  • ДТБТ с 9:00 до 15:00 (пр. Чкалова, д.19)
  • МБОУ «Средняя школа № 1» с 8:00 до 15:00 (пр. Свердлова, д. 21)

Все пожертвования будут переданы волонтерами акции в приют «Верные Друзья» для бездомных животных.

Организаторами городской акции «Большая помощь маленькому другу» выступают Молодежный парламент города Дзержинска и Дзержинский политехнический институт.

Напомним, администрация Дзержинска продолжает работу по надзору за бездомными собаками на территории городского округа. Год назад мы писали о том, что на территории предприятия «Дзержинское оргстекло» были обнаружены собаки, шерсть которых приобрела голубой оттенок.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий