Жительницу Дзержинска обманули мошенники


19.05.22 09:54

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску обратилась местная жительница. В середине апреля девушка разместила объявление

Город Общество

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску обратилась местная жительница.

В середине апреля девушка разместила объявление о продаже Wi-Fi роутера в сети интернет. На предложение откликнулась покупательница и предложила оформить доставку. Перейдя по ссылке для оформления доставки, потерпевшая ввела данные своей банковской карты и пароли, которые поступали в смс-сообщениях. После проведения транзакции на сумму 16 000 лжепокупательница перестала выходить на связь. Пострадавшая обратилась в полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция призывает граждан к бдительности и советует не переходить по неизвестным ссылкам для якобы оплаты товаров или услуг.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. По информации УМВД России по городу Дзержинску

Оставить комментарий