Ветераны Дзержинска встретили День Победы


22.05.22 08:17

Каждая ветеранская организация Дзержинска приняла активное участие в праздновании Дня Победы как в общих городских мероприятиях, так и в организованных

Город Общество

Каждая ветеранская организация Дзержинска приняла активное участие в праздновании Дня Победы как в общих городских мероприятиях, так и в организованных на своих предприятиях.

Так, ветеранская организация ОАО «Корунд» на ежемесячное собрание ветеранов пригласила ребят из детского дома, которые дали большой праздничный концерт, встреченный громкими аплодисментами.

Ветераны возложили цветы к мемориалам, находящимся на заводских площадях предприятий «Сибур-Нефтехим» и «Ока-Полимер», «Корунд», завод им. Я.М. Свердлова.

Особенно активно прошел митинг у мемориала Славы на предприятии «Оргстекло».

Участники праздника исполнили попурри из песен военных лет. К этому событию они готовились во время еженедельных репетиций.

11 мая группа ветеранов города присутствовала на гала-концерте в Автозаводском ДК в Нижнем Новгороде. В концерте принял участие хор ветеранов ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова». Мероприятие было организовано Нижегородским отделением Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Городской совет ветеранов (председатель Марат Миннегалиевич Хасангалин) выражает благодарность руководству предприятия «Синтез-ОКА» и депутату Городской думы Александру Георгиевичу Терентьеву за подарки участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, членам городской ветеранской организации.

А также благодарит администрацию города, депутатов Городской думы, руководителей предприятий и организаций Дзержинска, сделавших празднование Дня Победы ярким и запоминающимся для наших ветеранов.

Вера ГАМЗЮЛЬ. Фото предоставлены городским советом ветеранов

Оставить комментарий