День карьеры прошел в правительстве Нижегородской области


24.05.22 08:57

В рамках работы Центра компетенций КУПНО в Нижнем Новгороде прошел День карьеры правительства. Студенты и выпускники вузов смогли познакомиться с

Образование Общество Регион

В рамках работы Центра компетенций КУПНО в Нижнем Новгороде прошел День карьеры правительства. Студенты и выпускники вузов смогли познакомиться с открытыми на государственной службе вакансиями.

В качестве работодателей выступили 17 министерств и ведомств от исполнительной власти региона, а также Законодательное собрание Нижегородской области, Центр управления регионом, администрация Нижнего Новгорода, УФАС, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области и областное кадровое агентство «ОКА».

«Мы видим, что в последнее время интерес к госслужбе у молодежи растет. Государственная и муниципальная служба тоже нуждаются в молодых и амбициозных кадрах», — отметил директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров.

Участники Дня карьеры в ближайшем будущем могут посетить органы исполнительной власти в рамках Дней открытых дверей. У студентов будет возможность попасть на экскурсию в министерства, посмотреть рабочие места госслужащих, пообщаться с сотрудниками и оценить собственные силы.

 Зарегистрироваться на Дни открытых дверей в органах власти Нижегородской области студенты и выпускники вузов могут по ссылке. О дате мероприятий зарегистрированным участникам будут сообщать по мере формирования групп.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий