Участницы конкурса «Миссис Россия – Дзержинск» примут участие в благотворительном вечере


24.05.22 12:00

Участницы конкурса «Миссис Россия – Дзержинск» примут участие в благотворительном вечере В Дзержинске продолжается конкурс «Миссис Россия – Дзержинск». Позади

Без рубрики

Участницы конкурса «Миссис Россия – Дзержинск» примут участие в благотворительном вечере

В Дзержинске продолжается конкурс «Миссис Россия – Дзержинск». Позади у его участниц занятия северной ходьбой, мастер-класс по изготовлению белого цветка для одноименной благотворительной акции, занятия в языковой школе, экскурсия в Володарский районный музейный центр и др. На днях девушки попробовали себя в создании авторских картин для благотворительного аукциона.

«Среди наших участниц нет профессиональных художников, но то, что они сделали своими руками, – натюрморты, пейзажи и просто фантазии на отвлеченную тему – это невероятная красота. Они получили удовольствие от самого процесса, вспомнили детство, ненадолго отвлеклись от своих проблем и погрузились в творческую атмосферу. И что еще важнее – все наши картины будут участвовать в благотворительном аукционе и не только принесут эстетическое наслаждение тем, кто их приобретет, но и пользу одному из маленьких жителей нашего города», — сказала руководитель конкурса «Миссис Россия – Дзержинск» Татьяна Веселова.

Всего участницы создали 24 работы под руководством двух художников Елизаветы Димаковой и Марии Годковой и проекта «Муза».

«Я не оканчивала художественную школу, но в детстве очень любила рисовать. И благодаря конкурсу вновь взяла в руки акриловые краски, кисть и погрузилась в невероятную атмосферу творчества. И самое главное – наш мастер-класс прошел в отличной компании! Все наши картины получились такими яркими, красивыми и индивидуальными! Как мне показалось, каждая картина отобразила настроение и внутреннее состояние своего художника!» — поделилась Мария Мельникова.

Все картины будут представлены на благотворительном вечере, который пройдет в День защиты детей, 1 июня в 18:00, в загородном комплексе «Ранчо» и будет направлен на сбор помощи для маленького жителя Дзержинска Егора Евдокимова. Финал же самого конкурса «Миссис Россия – Дзержинск» запланирован на 3 июля.

Оставить комментарий