В Дзержинске стартовал основной период сдачи ЕГЭ


26.05.22 12:00

В Дзержинске стартовал основной период сдачи ЕГЭ С 26 мая в Дзержинске стартовал основной период государственной итоговой аттестации по образовательным

Без рубрики

В Дзержинске стартовал основной период сдачи ЕГЭ

С 26 мая в Дзержинске стартовал основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Для участия в основном периоде ЕГЭ в нашем городе зарегистрировалось 1003 человека, из которых 918 – выпускники текущего года. Сегодня в пунктах проведения экзаменов на базе школы №№ 9 и 23 прошли экзамены по литературе, химии и географии.

Самым массовым из трех сегодняшних экзаменов стала химия, которую сдали 104 человека. В сдаче литературы приняли участие 94 школьника, а географии – 17.

«Сегодня в обоих пунктах проведения экзамена все прошло в штатном режиме, без нарушений. И мы надеемся, что так же спокойно пройдет и самый массовый экзамен по русскому языку. Наши педагоги и сотрудники всех пунктов сделают все возможное, чтобы обеспечить выпускникам не только комфорт, но и полную безопасность. Поздравляю всех ребят с началом экзаменационного периода – волнительного, но в то же время такого долгожданного. Пусть он у вас пройдет спокойно, без непредвиденных ситуаций и завершится с тем результатом, которого вы ожидаете. Самое главное – верьте в свои силы!» — сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

Все экзамены сегодня стартовали в одно и то же время – 10:00. Наибольшей по продолжительности стала литература: на выполнение заданий по конкретному тексту школьникам было отведено почти четыре часа. Тем, кто сдавал географию, накануне необходимо было повторить свои знания по географии России, населению мира, природопользованию и геоэкологии, мировому хозяйству, регионам и странам мира и выполнить предложенные задания в течение трех часов. Экзамен по химии шел в течение 3,5 часов и включал как задания с кратким ответом, так и химические задачи.

Напомним, каждый пункт проведения экзамена оборудован металлоискателями, системой онлайн-видеонаблюдения и блокираторами сигналов сотовой связи, а при входе в аудиторию каждый выпускник должен предъявить свой паспорт. Что касается санитарно-эпидемиологических мер, обязательной в этом году осталась лишь термометрия на входе в пункт проведения экзамена.

Следующий экзамен ждет выпускников школ уже 30 и 31 мая. В эти дни они сдадут экзамен по русскому языку. Результаты же сегодняшних экзаменов школьники узнают не позднее 10 июня.

Оставить комментарий