Бескрайний мир художника Виноградова представлен в музее Дзержинска


27.05.22 11:20

До 12 июня в Дзержинском краеведческом музее работает персональная выставка дзержинского художника, члена Международного художественного фонда Николая Виноградова, чьи работы

Город Общество

До 12 июня в Дзержинском краеведческом музее работает персональная выставка дзержинского художника, члена Международного художественного фонда Николая Виноградова, чьи работы хорошо знакомы многим жителям города.

Николай Николаевич окончил Дзержинскую художественную школу и Народный университет искусств (факультет изобразительного искусства,  декоративно-оформительское отделение).

С 2000 года он стал постоянным участником городских и всероссийских художественных выставок, в 2011-м был принят в Союз профессиональных художников, а в 2014 году – в Ассоциацию художников-портретистов. Является членом Международного художественного фонда Московского объединения художников.

Всю свою жизнь Николай Виноградов посвятил любимому делу – живописи. Как отмечает сам автор: «Творчество для меня – это целый отдельный мир, бескрайний и бесконечный, в котором я волен создавать сцены прошлого, настоящего и будущего. В своих работах я пытаюсь передать собственные чувства, переживания и волнения. Творчество придает моей жизни смысл».

Работы художника находятся в Музее портрета «Национальная портретная галерея» в Москве и в частных коллекциях.

На открытии выставки собрались представители администрации города, художники, краеведы, фотографы. Многие отметили, что картины автора подкупают своей наивностью, душевностью и добротой.

Завершающим аккордом торжественной части стало яркое выступление концертмейстера Центральной детской музыкальной школы им. Скрябина Данилы Киселёва, исполнившего на аккордеоне несколько вальсов.

Всего на выставке представлено около 120 живописных и графических работ, написанных Николаем Виноградовым в разных жанрах и техниках.

Лариса МАЗУР. Фото предоставлены краеведческим музеем

Оставить комментарий