Дзержинские регбисты провели очередной матч на выезде

27.05.22 01:24

Генеральная репетиция. Регбисты «Химика» заняли достаточно высокое, восьмое, место в чемпионате России по регби-7 среди клубов высшей лиги. В прошедшие

Город Спорт

В прошедшие выходные дни в Перми прошли игры четвертого, заключительного, тура турнира сезона 2021–2022 годов. Сначала подопечные Владимира Мазепы в упорном противостоянии уступили калининградскому клубу «Балтийский шторм» (15:17), а затем проиграли будущему победителю – РК «Липецк» (0:45).
В следующих играх, за 9-14 места, дзержинцы не знали поражений, выиграв у пермского «Витязя» (45:0), московской «Славы» (33:12) и читинского «Университета» (19:17). Набрав по итогам четырех туров чемпионата 48 очков, дебютант российского регби – РК «Химик» – занял восьмое место среди 18 коллективов страны.

Это хорошая подготовка к стартующему 8 июня в Дзержинске финалу четырех лучших команд высшего дивизиона российского регби.

Напомним, 10 июня подопечные Владимира Мазепы в полуфинальном поединке встретятся с командой «ЛТА» из Санкт-Петербурга, а 12-го – состоятся финальный матч и игра за 3-е место.