Загрязнений атмосферного воздуха в Дзержинске не выявлено


27.05.22 12:49

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической

Город Общество

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города регулярно проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 18 по 24 мая 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было организовано 17 выездов. Наблюдения проводились на улицах Гайдара, Октябрьской, Попова, Черняховского, Пушкинской, Ленинградской, 9 Января, Щорса, Самохвалова, Буденного, Строителей, проспектах Дзержинского, Ленина, Циолковского, Ленинского Комсомола и на бульваре Победы. Также специалисты лаборатории выезжали в поселок Пушкино.

По результатам наблюдений источников загрязнений атмосферного воздуха не выявлено. Проведенный анализ полученных проб показал, что содержание химических веществ в воздухе было значительно ниже предельно допустимых концентраций, установленных санитарными нормами и правилами для безопасности воздуха городских поселений.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий