Губернатор Нижегородской области прислал поздравление с Днем города для дзержинцев


28.05.22 09:06

Дорогие жители Дзержинска! От всей души поздравляю вас с Днем города! Дзержинск занимает особое место в истории и экономике региона.

Город

Дорогие жители Дзержинска!

От всей души поздравляю вас с Днем города!

Дзержинск занимает особое место в истории и экономике региона. Это второй по численности город Нижегородской области, важнейший культурный и промышленный центр. В прошлом году его значение для страны и региона подтвердило решение президента России о присвоении Дзержинску почетного звания «Город трудовой доблести». Мы чтим подвиг дзержинцев в годы Великой Отечественной войны. Именно здесь изготовили  половину всей взрывчатки для фронта и произвели свыше 150 миллионов
боеприпасов.

Традиции, заложенные в XX веке, продолжают сегодняшние поколения жителей города химиков. Дзержинск развивается, создаются новые рабочие места, реализуются инвестиционные проекты. Многое делается для создания комфортной среды для жизни, появляются новые благоустроенные пространства. Активно ведется работа по повышению качества дорог. Реализуются масштабные проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры. Не менее важна и забота о внешнем облике Дзержинска, который по праву носит статус исторического поселения.

В День города желаю Дзержинску и его жителям благополучия и процветания! Пусть здесь всегда кипит жизнь, рождаются дети, реализуется много интересных проектов, создаются новые городские пространства. Все обязательно получится! С праздником!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Оставить комментарий