Глава города Дзержинска Иван Носков поздравил обладателей звания «Ученик года»


02.06.22 12:00

Глава города Дзержинска Иван Носков поздравил обладателей звания «Ученик года» В завершение учебного года в рамках традиционной церемонии «Олимп» в

Без рубрики

Глава города Дзержинска Иван Носков поздравил обладателей звания «Ученик года»

В завершение учебного года в рамках традиционной церемонии «Олимп» в Дзержинске были объявлены обладатели почетного звания «Ученик года». В этот раз ими стали двое школьников – ученица 10 класса гимназии № 38 Софья Ожиганова и ученик 10 класса средней школы № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла Павел Кавырзин. В первый день летних каникул они встретились и обсудили свои успехи с главой города Дзержинска Иваном Носковым.

«Чтобы достичь всех своих успехов, каждый из ребят проделал большую работу, и это уже достойно уважения. Рядом с ними – заботливые родители и талантливые педагоги, поддерживающие ребят и делающие все, чтобы они стали грамотными специалистами в своем деле и самое главное – хорошими людьми. Важно только, чтобы они не перегорели, не потеряли желания творить, серьезно и со всей ответственностью подходили к учебе и работали на благо нашего города, области и всей страны. Для этого мы ежегодно проводим олимпиады и конкурсы, для этого создали ежегодный образовательный форум для школьников, второй год подряд капитально ремонтируем учреждения образования. Все для того, чтобы нашим детям было интересно и комфортно учиться!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Ученица гимназии № 38 Софья Ожиганова в этом году стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому, английскому и китайскому языкам, заняла первое место во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», а также стала призером Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по иностранным и восточным языкам. Со своим преподавателем – Светланой Милашевской – она идет рука об руку со 2 класса, изучала в школе английский и немецкий языки, а потом заинтересовалась китайским и теперь планирует связать свою жизнь с восточной культурой. Главной поддержкой Софья называет свою маму.

«С раннего детства я стараюсь каждый день чем-нибудь удивить Софью. Когда она учила английский, я искала интересные фильмы и мультфильмы. Когда она сказала, что ей интересен китайский, я, можно сказать, начала изучать его вместе с ней. В этом и есть главная поддержка для ребенка – быть всегда вместе и заодно с ним, интересоваться успехами и маленькими открытиями», — поделилась мама Софьи Ирина Николаевна.

Павел Кавырзин, ученик школы № 2 и обладатель почетного звания «Ученик года», совсем недавно вернулся из образовательного центра «Сириус» в Сочи, где был участником специальной программы по математике и теоретической информатике. Именно в этих дисциплинах он наилучшим образом проявил себя в этом учебном году.

«Мне всегда нравилось учиться и узнавать новое, особенно в точных дисциплинах. В этом году успешно выступил по информатике на региональном этапе и стал призером, а по математике стал призером заключительного этапа! Конечно же, очень благодарен своим родителям и преподавателю Елене Александровне Сухаревой. В следующем году хочу больше внимания уделить информатике и программированию», — рассказал Павел главе города во время встречи.

Напомним, всего в этом году в рамках церемонии «Олимп» были награждены 119 победителей и призеров всероссийских соревнований, конкурсов и олимпиад, а также 17 педагогов, подготовивших трех и более победителей и призеров олимпиад.

Оставить комментарий