В Дзержинске завершился очередной театральный сезон


06.06.22 12:00

В Дзержинске завершился очередной театральный сезон Дзержинские театры – кукольный и драматический – подвели итоги очередного театрального сезона. Театр кукол, который встречал зрителей в

Афиша Жизнь театров

В Дзержинске завершился очередной театральный сезон

Дзержинские театры – кукольный и драматический – подвели итоги очередного театрального сезона. Театр кукол, который встречал зрителей в 34-й раз, завершил его уличной праздничной программой и спектаклем «Медвежий домик». В театре драмы 75-й театральный сезон закрыли премьерой лирической комедии «Лекарство от одиночества».

«Весь сезон наш театр жил невероятно насыщенной жизнью! Мы выпустили четыре новых спектакля, в том числе нашу финансовую сказку для школьников «Сказ о Рубле-молодце и Копейке-богатыре» и спектакль для более взрослой публики «Аватары». В этом сезоне мы дважды стали участниками межрегиональной программы «Большие гастроли» и побывали со своими спектаклями в Оренбурге и Волжском, а в новогодние праздники наш театр стал Резиденцией Деда Мороза, — рассказала директор Дзержинского театра кукол Галина Демахина. – Благодарю всех наших маленьких зрителей и их родителей за то, что были вместе с нами. И ждем вас в сентябре на Бал первоклассников и на открытие нашего 35-го театрального сезона!»

В Дзержинском театре драмы этот сезон запомнился четырьмя премьерами: «Продавец дождя» в постановке режиссера Марии Шиманской, «Бесприданница» и «Лекарство от одиночества» в постановке Андрея Подскребкина и работой московского режиссера Сергея Стеблюка «Калека с острова Инишмаан». Этот спектакль был представлен на фестивале «Премьеры сезона» и принес двум актрисам театра – Татьяне Орловой и Ларисе Шляндиной – дипломы «Творческая удача» и специальные премии фестиваля.

«Каждый театральный сезон для нашей труппы – это целая жизнь, которую мы проживаем вместе с нашими зрителями. Все это время мы с нетерпением ждем их на наших спектаклях, с интересом наблюдаем за их впечатлениями в социальных сетях и в нашей книге отзывов, приглашаем на все наши премьеры. И та обратная связь, которую мы получаем от дзержинского зрителя, дорогого стоит. Сейчас наши актеры уходят в небольшой отпуск, но уже совсем скоро вернутся в театр и начнут работать над новым, 76-м театральным сезоном. Уверяю, нам будет чем удивить и порадовать дзержинцев и гостей города!» — рассказал директор Дзержинского театра драмы Юрий Кислинский.

Также по итогам зрительского голосования, проходившего в течение всего года, дзержинским актерам была вручена городская премия «Театральная маска». В этот раз ее обладателями стали актеры Дзержинского театра кукол Сергей Зицер и Екатерина Чернова. Среди их работ – «Сказка о потерянном времени», «Снежная королева», «Сказ о Рубле-молодце», «Золушка», «Звездный мальчик» и др.

Оставить комментарий