Жители Дзержинска жалуются на работу коммунальных служб


07.06.22 12:06

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области получила около 2500 жалоб на работу коммунальных служб и домоуправляющих компаний от жителей Дзержинска. По

Город Общество

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области получила около 2500 жалоб на работу коммунальных служб и домоуправляющих компаний от жителей Дзержинска.

По всем фактам были проведены проверки. В результате коммунальные организации получили 2 предписания и 11 предостережений о недопустимости нарушения законодательства о содержании общедомового имущества.

Самые частые обращения были посвящены проблемам ремонта кровли и подъездов, водоснабжения, уборки подъездов и дворовой территории, а также утепления стен.

Одна из жительниц дома по проспекту Циолковского еще в январе 2022 года пожаловалась, что у нее в квартире промерзают стены.

«При проведении обследования выявлено наличие промерзания стен в квартире, расположенной на последнем, девятом этаже. Также было зафиксировано разрушение бетонной плиты в районе квартиры» — сообщил начальник Дзержинского отдела Госжилинспекции Алексей Заика.

Домоуправляющая компания в мае выполнила работы по утеплению наружных стен. Это подтвердила повторная проверка ГЖИ.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий