Проект «Пушкинская карта» развивается в Нижегородской области


08.06.22 10:05

Еще 18 учреждений культуры региона в мае присоединились к проекту «Пушкинская карта». До конца года к проекту будет подключено еще

Молодежь Общество Регион

Еще 18 учреждений культуры региона в мае присоединились к проекту «Пушкинская карта». До конца года к проекту будет подключено еще около 50 учреждений.

Одним из доступных для обладателей карты мест стал Русский музей фотографии в Нижнем Новгороде. До 19 июня в его выставочном зале можно посетить выставку, посвященную первой постановке пьесы Максима Горького «На дне», которой в этом году исполняется 120 лет.

Участниками проекта «Пушкинская карта» с мая стали районные центры народных ремесел, библиотечные и клубные системы, музеи, дома и дворцы культуры. Все эти учреждения предлагают различные мероприятия для подростков и молодежи.

Наибольшее количество проданных по «Пушкинской карте» билетов в регионе у театра драмы имени М. Горького, театра оперы и балета им. А. С. Пушкина и театра «Комедiя».

Кстати, «Пушкинской картой» можно оплатить билеты в кино при просмотре российских фильмов. Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги» или в приложении ПочтаБанка.

Вера АЛЕКСАНДРОВА   

Оставить комментарий