Студенты Дзержинска собрались на турслете


09.06.22 11:07

На берегу Оки в поселке Дачный под Дзержинском в минувшие выходные прошел первый областной студенческий турслет «Шуховские огни». Участниками стали

Город Общество

На берегу Оки в поселке Дачный под Дзержинском в минувшие выходные прошел первый областной студенческий турслет «Шуховские огни». Участниками стали также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами выступили студенты Дзержинского филиала РАНХиГС совместно с общественной организацией инвалидов-колясочников «ПараПлан» при поддержке администрации города Дзержинска.

«Всегда готов поддерживать любые инициативы нашей молодежи, направленные на развитие Дзержинска и его туристического потенциала. Шуховская башня – один из проектов программы «Дзержинск-100». К 100-летнему юбилею города нам предстоит развить инфраструктуру и благоустроить территорию вокруг этого объекта, вернув Дзержинску туристический статус «Нижегородской Ялты». И приятно, что уже сейчас «Шуховка» становится местом проведения таких крупных молодежных событий областного значения. Отличное начинание, которое, надеюсь, перерастет в ежегодное событие!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В программе слета были запланированы мастер-классы по акройоге и мобильной фотографии, лекция по особенностям неформального общения, соревнования по бочче и бадминтону.

Проект «Шуховские огни» стал одним из победителей областного конкурса молодежных проектов и инициатив «Драйверы роста» и получил грант в размере 120 тысяч рублей.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий