Юные дзержинцы приняли участие в конкурсе рисунка «Лучший город на земле


10.06.22 02:04

Знакомый дом, зеленый сад и юный взгляд. 256 юных дзержинцев приняли участие в конкурсе рисунка «Лучший город на земле», организованном

Город Новости Общество

Знакомый дом, зеленый сад и юный взгляд. 256 юных дзержинцев приняли участие в конкурсе рисунка «Лучший город на земле», организованном Городской думой. Подведение итогов прошло 1 июня. Лучшие работы были отмечены дипломами и призами.

Участниками конкурса стали ребята из 26 детских садов и 17 школ, которые представили свои рисунки в трех номинациях – «Город моими глазами», «Двор, в котором я живу», «Жемчужина Дзержинска».

Юные художники, самому младшему из которых три года, изобразили на рисунках родной город Дзержинск: его дворы и улицы, архитектурные символы – Шуховскую башню, здание ДКХ, театры драмы и кукол, дом со шпилем, Вечный огонь, любимые места отдыха – парки и фонтаны.

В церемонии награждения приняли участие председатели думских профильных комитетов Ринат Реймов и Александр Терентьев, а также директор Дзержинского театра кукол Галина Демахина.

По словам Рината Реймова, конкурсной комиссии было сложно принять решение: все работы получились интересными, яркими, самобытными. Поэтому помимо 27 победителей, он сам, а также председатель Гордумы Виктория Николаева, депутаты Александр Терентьев, Александр Корименко, Андрей Касьянов учредили специальные призы для авторов наиболее понравившихся им работ.

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий