162-метровый триколор развернули дзержинцы и нижегородцы у 128-метровой Шуховской башни


11.06.22 12:00

162-метровый триколор развернули  дзержинцы и нижегородцы у 128-метровой Шуховской башни  10 июня, в преддверии Дня России, в одном из самых

Без рубрики

162-метровый триколор развернули  дзержинцы и нижегородцы у 128-метровой Шуховской башни 

10 июня, в преддверии Дня России, в одном из самых красивых мест нижегородской земли у Шуховской башни на Оке прошел большой флешмоб. Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Народного фронта, а также администрация города Дзержинска и ПАО «МРСК Центр и Приволжье». Около 100 человек развернули у подножия 128-метровой ажурной башни полосы ткани белого, синего и красного цветов, составив из них большой российский флаг площадью более 162 квадратных метров.    

Участниками флешмоба стали активисты Народного фронта, дзержинские юнармейцы – воспитанники центра патриотического воспитания «Отечество», участницы фестиваля красоты и материнства «Миссис Нижний Новгород», отряда ВСКС, нижегородские и дзержинские  байкеры и просто рядовые горожане с детьми.

Участников флешмоба поздравил исполняющий обязанности главы Дзержинска Глеб Андреев: «День России – один из самых молодых и в то же время один из самых важных государственных праздников нашей страны. Важных для каждого из нас, независимо от возраста, профессии, вероисповедания и интересов. Все мы – граждане одной страны, и наше общее дело – ее развитие и процветание. Мы в ответе не только за сохранение нашего славного прошлого, не только за свое благополучное настоящее, но и за будущее России, будущее наших детей. Поздравляю с праздником, и пусть в каждом доме будет мир и благополучие!»

Триколор длиной 36 метров и объединившая всех гордость за свою страну – этот вечер в знаковом месте Дзержинска, по признанию самих участников мероприятия, запомнится многим. А в завершение флешмоба, уже на закате, цветами российского флага окрасилось и само уникальное творение российского инженера Владимира Шухова.  

«День России мы всегда встречаем с особыми чувствами. Нам есть чем гордиться, что помнить и чем дорожить, ведь мы живем в стране с великим культурным, историческим и духовным наследием. Россия – это наша любовь, страна и судьба. Россия – это мы,  наши деды и наши дети. С праздником, дорогие друзья!» — прокомментировал руководитель исполкома Народного фронта в Нижегородской области Алексей Алехин.

Оставить комментарий