В Дзержинске с 15 по 21 июня было осуществлено шесть выездов для контроля за содержанием веществ в воздухе


25.06.22 03:46

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической

Город Общество

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города регулярно проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 15 по 21 июня 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было осуществлено шесть выездов. Наблюдения  проводились на улицах Лермонтова, Ленинградской, Пушкинской, на проспекте Свердлова, а также в поселках Горбатовка и Пыра.

 По результатам наблюдений источников загрязнений атмосферного воздуха не выявлено. Проведенный анализ полученных проб показал, что содержание химических веществ в воздухе было значительно ниже предельно допустимых концентраций, установленных санитарными нормами и правилами для безопасности воздуха городских поселений.

Также были осуществлены выезды для отбора проб воды  на Святом озере. В результате проведенных анализов установлено соответствие анализируемых показателей санитарным нормам, принятым для зон пляжного отдыха. Контроль за состоянием воды и почвы на пляже будет проводиться еженедельно в течение купального сезона. Напомним, пляжный сезон в Дзержинске открыт с 1 июня.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий