Футболисты дзержинского «Химика» начали подготовку к новому сезону


25.06.22 02:00

На пороге нового сезона. 15 июня футболисты дзержинского «Химика» после двухнедельного отпуска приступили к подготовке к новому сезону, который начнется

Город Спорт

На пороге нового сезона. 15 июня футболисты дзержинского «Химика» после двухнедельного отпуска приступили к подготовке к новому сезону, который начнется в середине июля. Наша команда прошла лицензирование и предстоящий сезон вновь проведет во втором дивизионе российского футбола (ФНЛ-2).

По предварительным прогнозам, ФК «Химик» попал в группу 3 второй футбольной национальной лиги, где его соперниками станут: «Балашиха», «Динамо» (Владивосток), «Зоркий» (Красногорск), «Знамя» (Ногинск), «Знамя Труда» (Орехово-уево), «Коломна», «Пересвет» (Домодедово), «Сатурн» (Раменское), «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск), «Химик-Август» (Вурнары).

Первые тренировки дзержинских футболистов прошли под руководством Артема Загребина и носили втягивающий характер. Контракт с Геннадием Масляевым закончился, и руководство ФК «Химик» решило его не продлевать. Напомним, дзержинский клуб возглавил известный специалист Сергей Передня.

Он хорошо известен дзержинским и нижегородским болельщикам. В 1997-1998 годах провел
22 матча за нижегородский «Локомотив», в 2006-2008 годах выступал за нижегородскую «Волгу» (51 матч, 16 голов). А в сезоне 2010-2011 годов Сергей Александрович был главным тренером дзержинского «Химика».

Это первая новость. Вторая – по окончании прошедшего сезона произошло объединение двух профессиональных клубов Нижегородской области – ФК «Химик» и ФК «Волна». Таким образом, ряды дзержинского клуба пополнили три футболиста «Волны»: 22-летний защитник Егор Кожухов, 21-летний полузащитник Егор Крюков и 18-летний хав Алексей Захаров. Всего в команде на данный момент значатся 20 футболистов (18 полевых игроков и два вратаря). Все они являются воспитанниками дзержинского и нижегородского футбола.

21 июня у футболистов «Химика» закончилось действие профессиональных контрактов. Пока сложно сказать, кто из игроков «Химика» останется в команде и сколько новичков в нем появится. Как отметил генеральный директор «Химика» Андрей Куваев, «вопрос по составу будет решать новый главный тренер».

В планах команды значится проведение учебно-тренировочного сбора. Пока у нас три варианта проведения заключительного этапа подготовки к новому сезону. Это – спортивный комплекс «Борский», построенный специально к чемпионату мира 2018 года, база «Изумрудное» на берегу Горьковского моря, и СК «Мирный», где базировалась «Волна». Куда именно отправится наша команда, решится чуть позднее, – пояснил Андрей Куваев.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото автора

Оставить комментарий