Показатели воды в Святом озере в Дзержинске пришли в норму


01.07.22 12:04

Еженедельно в Дзержинске проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

Город Общество

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно-экологической службы города регулярно проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 22 по 27 июня 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было осуществлено пять выездов. Наблюдения  проводились на проспекте Свердлова, Решетихинском шоссе, в переулке Гипсовом, на улицах Речной и Октябрьской.

Состояние окружающей среды было спокойным и не представляло опасности  для здоровья жителей города. Также были осуществлены выезды для отбора проб воды и почвы в зоне отдыха на Святом озере. В результате проведенных анализов было установлено превышение нормативных значений по микробиологическим показателям из-за установившихся погодных условий, однако результаты следующего испытания показали, что показатели пришли в норму.

По содержанию химических веществ вода и почва на пляже полностью соответствуют санитарным нормам для зон пляжного отдыха. Контроль состояния воды и почвы на пляже  проводится еженедельно в течение купального сезона.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий