В 2022 году на территории Нижегородской области планируется реализовать 431 проект по программе «Вам решать!»


03.07.22 03:03

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев на совещании
с главами местного самоуправления подчеркнул необходимость активизировать работы по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!»

Общество

Решать… решительней. Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев на совещании
с главами местного самоуправления подчеркнул необходимость активизировать работы по проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!».

В этом году планируется реализовать 431 проект на общую сумму 730 млн рублей. На данный момент реализовано 73 инициативных проекта – отремонтировано 49 местных дорог, 6 спортивных и 6 детских площадок, 3 объекта уличного освещения, 3 водопровода, дом культуры, здание школы, памятник и другие. По 278 инициативным проектам муниципальными образованиями заключены договоры с подрядчиками, на объектах выполняются строительно­монтажные работы или ведется подготовка к ним.

Главам муниципальных образований поручено усилить работу по организации конкурентных процедур и заключению контрактов с подрядными организациями, обеспечить своевременное и эффективное использование средств субсидии из областного бюджета.

Участники совещания говорили и о проекте «Память поколений», направленном на благоустройство и содержание мест захоронений. В областном бюджете на текущий год на это предусмотрены ассигнования в размере 200 млн рублей. Все работы на объектах должны быть выполнены в летний период.

Михаил САФОНОВ. Фото Кирилла Мартынова и предоставлено пресс­-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Оставить комментарий