Общественникам Дзержинска были вручены благодарственные письма от полиции


10.07.22 10:06

В Дзержинском УМВД России прошло очередное заседание Общественного совета, участники которого обсудили вопросы по профилактике совершенных на улицах преступлений

Город Общество

На повестке — вопросы профилактики. В Дзержинском УМВД России прошло очередное заседание Общественного совета, участники которого обсудили вопросы по профилактике совершенных на улицах преступлений, по комплектованию подразделений полиции и по противодействию экстремистским проявлениям в обществе.

После приветствия участников встречи начальник УМВД России по Дзержинску полковник полиции Дмитрий Постников вручил благодарственные письма общественникам за активную гражданскую позицию и содействие ОВД в укреплении правопорядка.

Работу заседания открыла председатель Общественного совета при УМВД России по Дзержинску Гюзель Щегалева. Она озвучила повестку дня и предоставила слово начальнику отдела охраны общественного порядка УМВД России по Дзержинску майору полиции Алексею Пугачеву.

В своем выступлении Алексей Александрович подвел итоги работы подразделения за первое полугодие 2022 года, после чего довел информацию по раскрытию и профилактике преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах.

Врио начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по Дзержинску Наталья Куликова рассказала общественникам о соблюдении дисциплины и законности в УМВД, а также о результатах проведенной работы по комплектованию полицейских подразделений.

Представитель отдела уголовного розыска УМВД России по Дзержинску акцентировал внимание на деятельности полиции по противодействию экстремизму на территории города Дзержинска и на наиболее распространенных преступлениях данного вида. Он напомнил общественникам о том, что о преступлениях и правонарушениях экстремистской направленности они могут в круглосуточном режиме сообщить в любой отдел полиции. Кроме этого, сообщение можно оставить на официальном сайте МВД России (выбрать «Главное управление по противодействию экстремизму») или на официальном сайте территориального органа МВД России на региональном уровне.

В завершение участники встречи обозначили приоритетные направления работы, способствующие предупреждению фактов мошеннических действий, а также популяризации мер безопасности по сохранности гражданами своего имущества.

Маргарита ИВАНОВА. Фото предоставлено УМВД России по г. Дзержинску

Оставить комментарий