В Дзержинске в шестой раз прошел фестиваль «Ромашковая поляна»


15.07.22 04:20

В этом году в нашей стране впервые отметили День семьи, любви и верности в статусе официального праздника

Город Общество

На «Ромашковой поляне». В этом году в нашей стране впервые отметили День семьи, любви и верности в статусе официального праздника. А в Дзержинске 8 июля по традиции в шестой раз прошел фестиваль «Ромашковая поляна», собравший множество участников на территории парка «Утиное озеро».

В самом начале праздника совершается молебен святым князьям Петру и Февронии. Помощник благочинного Воскресенского церковного округа по работе с молодежью иерей Михаил Серухин совершил водосвятие и окропил всех святой водой.  Постоянная участница праздника Анастасия Засухина в этот день пришла в парк одна: «Я считаю, что семья – самая большая ценность в жизни. В семье я черпаю силы и вдохновение, это мой тыл, это мое всё. Сегодня получилось так, что мои близкие не смогли вместе со мной прийти в парк, порадоваться лету и отдыху на природе. Посмотрите вокруг – как много здесь собралось людей. Это значит, что Дзержинск одной большой семьей пришел отмечать этот замечательный праздник».

Действительно, каждый год на фестиваль дзержинцы приходят целыми семьями, участвуют в конкурсах и мастер-классах, посещают фотозоны и концертные площадки. Для всех желающих в зоне творчества были проведены интересные занятия по созданию милых символов праздника – ромашек, а также урок по чистописанию.

А в это время на главной площадке праздника чествовали пары, состоящие в браке 50 и 60 лет. Супруги Александр и Людмила Янины, Феликс и Нелли Коган,  Михаил и Надежда Захаровы отметили круглые даты свадеб в июле. Про каждую из семей была рассказана история их знакомства и жизни, а в подарок всем юбилярам вручили символы праздника Дня семьи, любви и верности – букеты ромашек.

«Такие люди – лучший пример для молодых семей, – отметил глава города Дзержинска Иван Носков. –
Я уверен, что в их жизни тоже были сложности, были трудные времена. И тем ценнее, что они сумели сохранить семью, пронести свою любовь через годы, поддерживая друг друга. И главное, чего я хотел бы пожелать уважаемым супругам, – долгих лет жизни вместе и здоровья, счастья в детях, внуках и правнуках. А молодым – брать пример с этих достойных людей и понимать, что крепкий брак возможен, если относиться друг к другу с уважением, вниманием и заботой».

Праздничную атмосферу в течение всего вечера поддерживали лирическими песнями вокальный коллектив «Серебряный голос», Александрина Голодяева, вокальная студия «Stage», а сладким угощением для юных участников фестиваля стало любимое лакомство – мороженое.

До встречи на следующей «Ромашковой поляне»!

Ольга СЕРЁГИНА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий