Дзержинский футбольный клуб «Химик» проиграл на выезде

29.07.22 02:58

Расплата за ошибки

Газета Город Новости Спорт

Дзержинский «Химик» в матче второго тура первенства России по футболу среди команд второй лиги встречался в Твери с местным одноименным клубом. Пропустив два мяча во втором тайме, подопечные Сергея Передни ушли с поля побежденными.

Начало матча вселило в сердца поклонников «Химика» определенный оптимизм. Завладев инициативой, дзержинская команда пыталась найти слабые места в игре соперника. Но лишь ближе к перерыву гости имели хороший шанс открыть счет забитым мячам в сезоне. Даниил Котельников заработал штрафной и сам же его исполнил. Увы, удар у полузащитника «Химика» не получился – мяч пролетел выше перекладины ворот.

Второй тайм прошел в равной и достаточно интересной борьбе. Спустя десять минут после перерыва хозяевам удалось провести результативную атаку, которую начал голкипер «Твери» Антон Федюшкин. После навеса в штрафную площадь защитник «Химика» Алексей Макушкин отбил мяч, попавший точно под удар набегавшего Андрея Бокового. Хлесткий «выстрел» тверского футболиста был точен, и вскоре игроки «Химика» начали с центра поля.

Произведя ряд замен, гости в конце матча устроили настоящую осаду ворот хозяев поля, но до реальных угроз не доходило. Более того, тверичи уже в добавленное время провели образцовую контратаку и во второй раз заставили соперника начать с центра поля. Активно проведя встречу, 20­летний Никита Фрасинюк хладнокровно разобрался с защитниками «Химика» и нанес точный удар, не берущийся для нашего голкипера Ивана Сальникова. Как итог, «Химик» потерпел поражение.

– Обидное поражение, и если так будем играть в дальнейшем, то не добьемся никаких успехов, – отметил на послематчевой пресс­конференции Сергей Передня. – Сами себе привезли первый гол. Во втором тайме сыг­рали получше, но, к сожалению, в конце матча пропустили контратаку соперника. С ребятами будет проведен жесткий разговор, после чего сделаем определенные выводы.

В субботу, 30 июля, дзержинский «Химик» на своем поле сыграет с «Динамо» из Вологды. Начало матча в 16:00. Вход на игру свободный.