Дзержинские спортсмены вернулись с наградами с соревнований ориентировщиков

05.08.22 09:05

Целую россыпь медалей различного достоинства завоевали воспитанники СШ «Магнитная стрелка» на Всероссийских соревнованиях и Фестивале юных ориентировщиков, проходивших с 29 июля по 2 августа в Ворсме

Город Новости Спорт

Более 500 спортсменов из 13 регионов страны боролись за награды популярных соревнований. За пять дней воспитанники «Магнитной стрелки» тринадцать раз поднимались на пьедестал почета. И что особенно радует, шесть раз – на высшую ступень.

Как и ожидалось, наибольшего успеха среди дзержинских спортсменов добился мастер спорта России Андрей Козырев, завоевавший в итоге четыре медали.

В Ворсме победителю юниорского первенства мира, пятикратному чемпиону России не было равных в кроссе-лонге, также он помог дзержинской команде стать первой в эстафете среди мужских элитных коллективов. Помимо Козырева, золотые медали были вручены Павлу Егорову и Константину Зыбову. В кроссе-классике Андрей Козырев завоевал две серебряные медали (общий и раздельный старты).

Две золотые медали завоевал мастер спорта России Павел Егоров (эстафета и кросс-классика с общего старта). Также две медали привезла домой Ксения Бесхмельнова. Недавняя выпускница дзержинской гимназии № 38 (окончила среднюю школу с золотой медалью) и бронзовый призер прошлогоднего первенства Европы стала сильнейшей в кроссе-классике среди девушек до 18 лет, а также завоевала серебряную медаль в кроссе-лонге (до 18 лет).

Победителями соревнований стали Сергей Муравьев (кросс-лонг, юноши до 14 лет), Никита Макаров, Артем Сафонов и Артём Надежкин (эстафета, мальчики до 12 лет).

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото — СШ «Магнитная стрелка»