28 августа в посёлке Колодкино прошёл детско-юношеский футбольный турнир


30.08.22 05:54

8 августа на спортивной площадке поселка Колодкино городского округа город Дзержинск прошел детско-юношеский футбольный турнир, посвящённый памяти Александра Николаевича Кошелева, который развивал футбол для ребят с заболеванием детским церебральным параличом в Дзержинске

Спорт

Его участниками стали четыре команды – «Бабино», «Колодкино», «Рассвет» из Игумново и «Город» – сборная городских ребят, приехавших в поселки на лето. Турнир был организован совместно администрацией города Дзержинска, депутатом Думы города Дзержинска Евгением Минервиным и спортивной школой олимпийского резерва «Салют».

За 3 часа команды провели шесть захватывающих игр по круговой системе, каждая – в 2 тайма по 10 минут. Также все юные футболисты приняли участие в мастер-классе от игроков дзержинского футбольного клуба «Химик» Никиты Шулкина, Алексея Дружинина и Георгия Минаева.

Как рассказала перед началом игры заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва «Заря» Галина Кошелева, ее муж, Александр Кошелев, стоял у истоков основания футбольного паралимпийского движения в Дзержинске.

«Александр Николаевич абсолютно всегда жил спортом! Еще в начале 2000-х организовал футбольную команду и воспитал немало футболистов, ставших впоследствии победителями и призерами Паралимпийских Игр и чемпионатов мира и Европы. Среди них и чемпион Паралимпийских игр 2012 года, ныне директор «Салюта» Андрей Куваев. Благодарю всех организаторов этого футбольного турнира на родине Александра Николаевича за сохранение памяти о нем и его труде», – сказала она.

Лидером по итогам всех встреч оказалась команда поселка Бабино, именно ей достался почетный приз – кубок от семьи Кошелевых. Также победители турнира были награждены грамотами и медалями, а также получили приятные подарки – вратарские перчатки и новые футбольные мячи.

Оставить комментарий