Исторические районы Дзержинска будут показаны в сериале телеканала «Россия 1»


03.09.22 01:16

«Ангелы района» в Дзержинске

Газета Городская среда

Наш город становится настоящей киноплощадкой. Мы уже рассказывали о том, что этим летом в Дзержинске снимали фильм-сказку для детей «Озеро времени». И вот в конце августа завершились съемки сериала для телеканала «Россия 1».

В течение двух дней, 28 и 29 августа, на территории города проходили съемки отдельных сцен 8-­серийного телевизионного художественного проекта «Ангелы района». Их проводила телекомпания «Стар Медиа Дистрибьюшн» и режиссер­постановщик Эдуард Парри.

Основные съемки с участием Анны Михалковой, Александра Робака, Анатолия Кота, Александра Панкратова­Черного и других популярных актеров проходят в Нижнем Новгороде. В Дзержинске же для фильма было снято несколько трюковых сцен с каскадерами.

– Дзержинск нам показался очень уютным городом, особенно его историческая часть. Сразу же приглянулся для съемок широкий проспект Ленина, где мы снимали сцену с обгоном автомобиля, и круг перед Дворцом культуры химиков, на котором была сделана сцена погони с полицейской машиной и элементами дрифта. Конечно, несмотря на то, что мы старались не привлекать особого внимания к съемкам, нас увидело много людей. Тем интереснее им будет смотреть фильм и видеть результат нашей работы! Благодарим администрацию Дзержинска за помощь в организации съемок и сотрудников ГИБДД за сопровождение нашей работы на улицах города! – сказал исполнительный продюсер Эдуард Алиев.

Помимо площади Свадебной и проспекта Ленина, съемки также проходили в трех локациях исторической части Дзержинска: около Торгово-­промышленной палаты (на улице Кирова и проспекте Чкалова), на площади Маяковского и во дворах на проспекте Чкалова.

В эпизоде с погоней, например, засветился актер Дмитрий Колчин – звезда КВН (капитан команды «СОК»), известный по роли народного тренера сборной России по футболу в сериале «Большая игра». Здесь он играет отрицательного персонажа, пытающегося  за рулем отечественной легковушки уйти от погони на улицах Дзержинска.

По информации телекомпании «Стар Медиа», проект «Ангелы района» – это история одной семьи: Михаила Шаталова, Алены и их великовозрастного сына Артема, работающего участковым, а также их соседей и друзей. Основные события разворачиваются на фоне одного отдельно взятого двора, построенного во второй половине прошлого века.

Это история любви и скандалов, нелепых и смешных ситуаций, удивительных совпадений и разочарований, которые и составляют саму жизнь. Герои любят, страдают, совершают ошибки и смеются над собой. Но в каждом из них, в конце концов, побеждает лучшая, светлая сторона! – отметил режиссер­постановщик Эдуард Парри.

Напомним, что съемки детской приключенческой комедии «Озеро времени» проходили в Дзержинске не так давно, в начале августа. Это фильм режиссера Анастасии Кумани и кинокомпании АДЕОН под руководством Алексея Чернецкого и продюсерского центра Famous STAR production. Авторы кинокартины выбрали наш город за прекрасные сосновые леса и, конечно, за озеро Святое, которое стало основной локацией для киношников.

Маргарита ИВАНОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий