В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерноэкологической службы города регулярно проводится контроль содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
В период с 31 августа по 6 сентября 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было осуществлено 10 выездов. В течение указанного периода были отработаны точки по муниципальной программе оценки состояния атмосферного воздуха в городе, а также обращения жителей.
Наблюдения проводились на улицах Пожарского, Гастелло, Привокзальной, Буденного, на проспектах Дзержинского и Циолковского. Также отбор и анализ проб атмосферного воздуха производились в поселках Бабушкино и Игумново.
После проведения анализа полученных проб было установлено присутствие в воздухе загрязняющих веществ, но не превышающее уровня предельнодопустимых концентраций, а также зафиксировано повышенное содержание диоксида азота, связанное с пожарами в лесной зоне.
Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова
