Дзержинский «Химик» сыграл вничью с футбольным клубом из Твери

22.09.22 08:06

Разошлись миром

Город Новости Спорт

Сегодня дзержинские футболисты принимали на своем поле соперников из команды «Тверь».

Матч 12-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2) «Химик» — «Тверь» завершен. Поединок соседей по турнирной таблице («Тверь» занимал 8-е место, а «Химик» — 9-е) победителя не выявил — ничья 1:1.

Единственный мяч гости забили на 39-й минуте, когда в ворота «Химика» был назначен пенальти. Удар с «точки» четко исполнил Андрей Боковой, и благодаря этому голу «Тверь» вырвалась вперед.

У «Химика» в первом тайме было как минимум две хороших возможности забить свой мяч при выполнении угловых у ворот «Твери». В первом случае вратарь гостей Антон Федюшкин парировал мяч после удара Игоря Белякова в падении через себя, во втором капитан Артем Широков не попал по мячу.

Во втором тайме преимущество было на стороне «Химика, но реализовать его смогли лишь раз. В середине второго тайма нападающий «Химика» Руслан Кабутов подправил мяч в ворота — 1:1.