Первенство России по водному поло для юношей проходит в дзержинском бассейне 


23.11.22 03:18

«Заря» выходит в лидеры

Город Новости Спорт

Достаточно успешным выдался для дзержинской «Зари» старт в первенстве России по водному полу среди юношей до 16 лет (вторая группа). В первом туре соревнований воспитанники дзержинского тренера Натальи Софичевой стали вторыми среди семи участников.

Дебютный тур первенства России прошел в дзержинском плавательном бассейне. В первом матче турнира юные ватерполисты Дзержинска встретили упорное сопротивление со стороны сверстников из команды «Кинеф-2» (Ленинградская область), но все же сумели добиться успеха – 9:5.

Во второй игре наша команда проиграла одному из главных претендентов на призовые места – сборной ШЛЛ-2 из Санкт-Петербурга со счетом 5:9. Отметим, в последующих играх наши юные ватерполисты продемонстрировали атакующую игру и добились уверенных побед.

Так, балашихинская команда «Керамик» была разгромлена со счетом 14:2, а сборную Пензенской области дзержинцы обыграли со счетом 10:3. В поединке против новосибирского клуба «Юникс» команда «Заря» также не испытала особых проблем – счет 11:6 говорит сам за себя. В заключительном матче «Заря» со счетом 9:7 выиграла у санкт-петербургской команды СШОР «Экран-2».

После матчей первого тура в активе дзержинской «Зари» десять набранных очков и вторая строчка в табели о рангах. Впереди только сборная ШЛЛ-2 из Санкт-Петербурга, которая первый тур прошла без потерь и набрала 12 баллов. Впереди еще два предварительных тура, ближайший из которых пройдет с 19 по 22 декабря этого года в Раменском.

Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить комментарий