Три медали завоевали дзержинские спортсмены в первенстве России по тяжелой атлетике

24.11.22 04:35

Соревнования проводились среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет

Город Новости Спорт

Более 500 спортсменов из России и Республики Беларусь боролись за награды первенств. Соревнования прошли в тульском манеже Центрального стадиона «Арсенал».

Вполне ожидаемо выступила воспитанница дзержинской СШ «Химик» Мадина Келехсаева, одержавшая уверенную победу среди спортсменок до 76 кг. Уже в первом подходе (рывке) 18-летняя спортсменка создала хороший задел для будущей победы. В толчке Келехсаева справилась со штангой весом в 127 кг, что на 28 кг больше, чем у серебряного призера москвички Ларионовой. Набрав в сумме двоеборья 218 (91+127) кг, воспитанница Петра Кальмина стала победителем первенства России.

Серебряной медали была удостоена Дарья Лукоянова, выступавшая в весовой категории до 87 кг. В сумме двоеборья воспитанница СШ «Химик» набрала 172 (74+98) кг, что на 6 кг меньше, чем у победителя первенства Дианы Герман из Московской области.

Достойную борьбу продемонстрировала 15-летняя Анастасия Мишина, ставшая бронзовым призером первенства. Всего один килограмм по сумме двоеборья проиграла дзержинская спортсменка серебряному призеру 18-летней Вероники Мазаловой (Сахалинская область) и 4 кг уступила победителю соревнований 18-летней Дарье Юдович.

В шаге от пьедестала остался Мансур Юсупов (до 81 кг), занявший 4 место. Но стоит отметить: в Туле дзержинский спортсмен выполнил норматив мастера спорта.