Семь человек получили телесные повреждения в ДТП в Дзержинске с 28 ноября по 4 декабря


09.12.22 10:35

Дорога ошибок не прощает

Газета Городская среда

Всего за это время, по информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску, произошло 34 ДТП.

В полицейской сводке на этот раз зарегистрированы практически все самые распространенные дорожные нарушения – от наезда на пешехода до столкновения автомобилей. Человек, переходивший дорогу, причем в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, попал под колеса автомашины «Ниссан Альмера» в половине шестого вечера 29 ноября на бульваре Правды. Пострадала женщина 1993 года рождения. 

Днем раньше, почти в то же время, на проспекте Чкалова женщина­водитель на «Форде Фокус» при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставила преимущество в движении другой автоледи на «Киа Спортейдж». В результате столкновения телесные повреждения получила водитель американской иномарки. 

В такой же ситуации, только на регулируемом перекрестке на улице Гайдара днем 30 ноября, не смогли разъехаться «Рено Логан» и «ВАЗ 2115». Нарушителем стал водитель отечественного авто, не уступивший дорогу другому автомобилю, а пострадал пассажир иномарки. 

В последний день осени на проспекте Чкалова водитель автомобиля «Мерседес» в восемь часов утра не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего «Хендэ ix35». Телесные повреждения получили сразу три пассажира «Мерседеса» – две молодые женщины и мужчина.

И еще одно ДТП с последствиями для здоровья человека произошло ночью 29 ноября на подъезде к Дзержинску. Женщина­водитель на автомобиле «Лада Ларгус», не справившись с управлением, врезалась в дерево. 

Если сравнивать эту семидневку с предыдущей, то за период с 21 по 27 ноября дорожные полицейские зарегистрировали 41 ДТП, в которых также семь человек получили телесные повреждения, но есть двое погибших. Увы, дорога не прощает ошибок, которые могут привести к самым печальным последствиям.

Хроника смертельного ДТП быстротечна и красноречива: 25 ноября в 21 час 10 минут на автодороге Бабинское кольцо мужчина­водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Киа Рио», не учел скоростной режим, допустил выезд на правую обочину, потерял контроль за транспортным средством и наехал на дерево. В результате водитель и пассажир (женщина 1992 года рождения) погибли на месте до приезда скорой. 

Это был не единственный наезд на препятствие на предыдущей неделе. Среди белого дня на автодороге Дзержинск – завод «Пластик» женщина­водитель на автомобиле «Фольксваген Поло» не справилась с управлением и врезалась в столб линии электропередачи. К счастью, и она, и еще одна женщина (пассажир) отделались травмами. 

А водитель «Хонды CR­V», двигаясь 23 ноября по нерегулируемому перекрестку на улице Ватутина сначала совершил столкновение с «Ладой Вестой», затем наехал на двух пешеходов и дальше влетел в дерево. Телесные повреждения получили женщина с маленькой девочкой, переходившие дорогу по зебре. Всё случилось ровно в полдень.

Еще один пешеход, на этот раз мужчина, пострадал 22 ноября в 11 часов дня на площади Привокзальной. На него совершил наезд автомобиль «Хендэ Солярис». Но уже в который раз пешеход (мужчина 1970 года рождения) переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.  Есть над чем задуматься.

Подготовил Иван ПЕТРОВ. Фото ОГИБДД УМВД России г. Дзержинска

В тему

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску провели 1 декабря профилактическую акцию под названием «Встречная полоса» среди водителей транспортных средств, связанную с выездом на полосу встречного движения и стабилизацией обстановки с аварийностью. В ходе проведения мероприятия полицейские вручали водителям тематические листовки с разъяснениями мер ответственности за данное нарушение и призывали соблюдать правила дорожного движения. Дзержинская Госавтоинспекция напоминает водителям, что ответственность за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортным средством на срок 1 год.

Оставить комментарий