Средства на данные работы были выделены из фонда резерва поддержки территории депутата Городской думы Дзержинска Виктории Николаевой.
Как отметила Виктория Николаева, все ремонтные работы в детском саду были завершены в канун нового года для того, чтобы уже в 2023 году малыши пришли в обновленные стены.
— В новом году детский сад №127 «Чайка» открыл свои двери после ремонта и встречает малышей теплом и заботой. Были заменены окна в спальнях в двух младших группах, а в пищеблоке обновлены инженерные коммуникации и оборудование, — уточнила депутат Городской думы по 5 округу.
По просьбам родителей самых маленьких воспитанников детского сада для сохранности тепла зимой и возможности проветривать помещения в летний период в спальных комнатах были заменены оконные блоки на современные.
Также масштабные ремонтные работы были проведены на пищеблоке, ведь от условий работы зависит качество пищи наших детей.
— На пищеблоке установлены новые стеллажи, мойки, плиты, заменено освещение и канализация. Всё это позволит обеспечивать малышей качественным питанием, а сотрудникам подарит удобное рабочее место, на котором работа приносит радость, — подчеркнула Виктория Геннадьевна.
Заведующий детским садом Ольга Сафронова от всего коллектива выразила благодарность депутату: «Очень рады, что Виктория Геннадьевна внесла большой вклад в благоустройство пищеблока и спальных комнат нашего детского сада. Теперь в спальнях стало теплее, а на кухне намного эстетичнее!»
Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото — Гордума Дзержинска