Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили в Дзержинске


09.02.23 02:15

Церемония состоялась в Дворце культуры химиков

Победителей очередного этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили в Дзержинске
Молодежь Новости Общество

Победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили в Дзержинске в День российской науки 8 февраля 2023 года. Церемонию провели во Дворце культуры химиков.

По результатам муниципального этапа олимпиады в этом году победителями стали 22 школьника из 11 образовательных учреждений города. Грамоты и подарки ученикам вручили глава Дзержинска Иван Носков и депутат городской Думы Александр Терентьев.

Ежегодная Всероссийская олимпиада школьников – эт одно из самых масштабных интеллектуальных соревнований в России. Она проводится по 24 предметам в четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Участвовать могут школьники, начиная с 5 класса. По ряду предметов возможно участие уже в четвёртом классе. Первый этап, школьный, традиционно проходит в сентябре-октябре. Итоговые испытания школьники проходят в конце учебного года.

Победителем Всероссийской олимпиады признают участника, который наберёт больше всего баллов по своему предмету на заключительном этапе. Он получает целый ряд преимуществ и бонус, один из которых – поступление в вуз без прохождения вступительных испытаний. Дипломы вручают как победителям, так и призёрам. Также победители заключительного этапа ВсОШ получают единоразовую денежную выплату.

Ранее дзержинские школьники приняли участие в олимпиаде по химии на призы корпорации РОСТЕХ и АО ГосНИИ «Кристалл». Её приурочили к 70-летию Дзержинского политехнического института. Всего в интеллектуальном состязании соревновались 600 школьников из 811 классов, а в заключительный этап вышли 40 лучших.

Оставить комментарий