Помещение для центра «Собаковод» выделят в Дзержинске


15.02.23 09:37

С просьбой его предоставить обратилась руководитель по кинологической работе Елена Рябинина

Помещение для центра «Собаковод» выделят в Дзержинске
Город Новости Общество

Помещение для центра «Собаковод» выделят в Дзержинске, сообщает пресс-служба городской администрации. С просьбой о предоставлении офиса к главе города Ивану Носкову обратилась руководитель по кинологической работе Елена Рябинина. Ранее она уже обращалась с аналогичной просьбой в городскую Думу Дзержинска, но тогда депутаты запрос отклонили.

Кинологический центр «Собаковод» занимается популяризацией ответственного собаководства и такого же отношения к бездомным животным. Помещение необходимо для проведения бесплатных консультаций для владельцев домашних животных, помощи и сопровождения в содержании, воспитании питомцев, ведения информационной работы с подрастающим поколением по воспитанию ответственного отношения к животным.

Уже не первый год центр сотрудничает с компанией «Зоозащита НН». Волонтёры помогают найти хозяев бездомным четвероногим. В 2022 году более 100 кошек, 50 щенков и 10 взрослых собак обрели новый дом. Как отмечает Елена Рябинина, за помощью в центр обращаются более 100 владельцев питомцев каждый год. Но нуждающихся в помощи значительно больше. Помещение необходимо для работы с ними, речи о содержании в нём животных не идёт.

Иван Носков пообещал помочь с выделением помещений для социального зооволонтерского центра и для приюта.

Ранее сообщалось, что госветуправление Дзержинска проводит вакцинацию домашних животных от бешенства. Заболеванию подвержены как дикие, так и домашние животные.

фото: stevedalepetworld.com

Оставить комментарий