Жителей Дзержинска приглашают к участию во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»


18.02.23 10:26

Тестирование открыто до 14 апреля

Жителей Дзержинска приглашают к участию во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»
Город Новости Общество

Жителей Дзержинска приглашают к участию во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ», сообщают в городской администрации. Тестирование открыто до 14 апреля 2023 года. Диктант проходит в онлайн-формате на сайте «Школа ЖКХ». Для участия в акции необходимо пройти процедуру регистрации.

Тест включает в себя 30 вопросов, на ответы даётся 30 минут. В случае успешного прохождения тестирования пользователь получит сертификат, подтверждающий это.

По итогам проведения онлайн-тестирования будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ». Его составят исходя из количества пользователей, которые успешно прошли тестирование, разделённых на общее количество жителей каждого субъекта РФ. Инициатором проведения всероссийского тестирования выступила партия «Единая Россия». Цель акции — повысить правовую грамотность жителей многоквартирных домов.

Ранее Правительство Нижегородской области и Фонд содействия реформированию ЖКХ РФ заключили соглашение о совместной работе по КРТ. Это позволит реализовать социально-важные, но не самоокупающиеся проекты КРТ.

Оставить комментарий