Акцию «Студент одного дня-2023» вновь провели в Дзержинском филиале ННГУ


27.02.23 09:31

Участниками стали старшеклассники шести образовательных учреждений города

Акцию «Студент одного дня-2023» вновь провели в Дзержинском филиале ННГУ
Город Молодежь Новости

Акцию «Студент одного дня-2023» вновь провели в Дзержинском филиале Университета Лобачевского в понедельник, 27 февраля 2023 года. Подробности мероприятия корреспонденту «Дзержинских ведомостей» рассказали организаторы. Участниками стали старшеклассники 6 городских школ.

С приветственным словом к гостям обратился директор филиала Иван Демаков. Он познакомил школьников с Дзержинским филиалом ННГУ, программах обучения, рассказал о преимуществах и о том, как стать студентом вуза.

Научно-познавательное мероприятие «Студент одного дня-2023» в филиале вуза уже стало традиционным. На этот раз в стенах образовательного учреждения собрались представители городских школ №17, 71, 13, 20, 37 и гимназии №38. Школьники на один день стали студентами ННГУ и смогли почувствовать себя обучающимися одного из крупнейших вузов ПФО. Ребята посетили лекции, практические занятия и мастер-классы от ведущих преподавателей филиала.

Также старшеклассники познакомились со студентами-бойцами поискового отряда «ТОРНАДО» и осмотрели экспозицию музея «Война-поиск-память».

Студентов-школьников, которые хорошо проявили себя на занятиях, в филиале наградили дипломами Отличников, дипломами II, III степени и памятными подарками.

Ранее в ННГУ им. Н.И. Лобачевского создали службу психологической телефонной помощи. Вахту несли 60 волонтёров.

фото: vk.com/dfnngu

Оставить комментарий