Акция «Тотальный диктант» пройдёт в Дзержинске 8 апреля


27.02.23 02:40

Очные подготовительные курсы начнутся в середине марта

Акция «Тотальный диктант» пройдёт в Дзержинске 8 апреля
Город Новости Общество

Акция «Тотальный диктант» пройдёт в Дзержинске 8 апреля 2023 года. Об этом сообщается в группе «Тотальный диктант в Дзержинске» в социальной сети. Очные подготовительные курсы для желающих участвовать начнутся в середине марта.

Известно, что в этом году все участники «Тотального диктанта» напишут отрывок из произведения Василия Авченко – писателя из Владивостока, финалиста премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС». Текст для диктанта будет посвящён исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.

Подготовительные курсы организуют на площадке Дзержинского политехнического института на ул. Гайдара, 49. Подробная информация о дате начала подготовки и регистрации на занятия будет опубликована в официальной группе акции в соцсети.

Регистрация на «Тотальный диктант» откроется не позднее 30 марта. Организаторы напоминают всем участникам о необходимости создать на сайте акции учётную запись или актуализировать уже существующий аккаунт. Также ведётся набор волонтёров, которые примут участие в проверке работ, а также будут помогать на площадках в день написания диктанта. Заявки на участие также принимают в группе «Тотальный диктант в Дзержинске».

Напомним, последний раз в очном формате акция в Дзержинске состоялась в 2019 году. Все последующие годы просветительское мероприятие проходило в онлайне.

фото с сайта www.deputat-grigoryev.ru

Оставить комментарий