Городской молодежный форум «Действуй, Дзержинск!» пройдет в марте


28.02.23 09:19

Участники смогут подготовить свой проект

Городской молодежный форум «Действуй, Дзержинск!» пройдет в марте
Город Молодежь Новости

Городской молодежный форум «Действуй, Дзержинск!» пройдет в марте 2023 года. Об этом сообщается в группе центра «Молодежные инициативы» в социальной сети «ВКонтакте». Сорок шесть активистов станут участниками познавательной и развлекательной программы по социальному проектированию.

В рамках события можно будет подготовить и доработать свой проект, а затем представить его на летней форумной кампании.

Впервые мы организовали форум «Действуй, Дзержинск!» в 2019 году на базе лагеря «Город спорта», а затем два года не проводили в связи с пандемией. В 2022 году событие новь было организовано, только уже на базе загородного комплекса «Ранчо 636». В этом году форум пройдет в третий раз. В 2022 году поступило 73 заявки, участниками стали 46 человек. В этом году прием заявок еще ведется и продлится до 9 марта. Участники предлагают проекты различной направленности. Это и экологические проекты по раздельному сбору отходов, и туристические слеты, и чемпионаты, и конкурсы среди студентов города, а также помощь малоимущим. После форума состоится конкурс молодежных социальных проектов, где ребята смогут претендовать на грантовую поддержку своих проектов, а также летняя форумная кампания (форумы «Территория смыслов», «IВолга», «Таврида Art» и другие), в рамках которой будет возможность поучаствовать в федеральных грантовых конкурсах и получить денежную поддержку на развитие своей идеи»,

рассказывает начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Дзержинска Елена Толмачёва.

Заявки на участие принимаются до 9 марта. Подать их могут девушки и парни в возрасте от 16 до 35 лет, которые проживают, учатся или работают в нашем городе.

Отправить заявку можно на сайте АИС «Молодежь России», где нужно  прикрепить анкету участника, предложить проект, если он имеется, дать согласие на обработку персональных данных и предоставить заявление от родителей/опекунов для лиц младше 18 лет. Бланки документов – в обсуждении под ссылкой.

КСЕНИЯ КНЯЗЕВА

Оставить комментарий