Акцию «Я знаю ПДД» провели инспекторы ГИБДД в Дзержинске


01.03.23 09:44

Сотрудники ведомства рассказывали о нововведениях

Акцию «Я знаю ПДД» провели инспекторы ГИБДД в Дзержинске
Город Общество

Акцию «Я знаю ПДД» провели сотрудники ОГИБДД Управления МВД России в Дзержинске 1 марта 2023 года. Соорганизаторами стали представители ДНД «Центр». Сотрудники ведомства проинформировали горожан о нововведениях, которые вступили в силу в первый день весны.

Школьники из ДНД «Центр» рассказывали водителям и пешеходам об удобстве использования приложения «Госуслуги Авто» и полезных сервисах. В частности, с помощью него водительские права и СТС можно предъявить инспектору дорожной службы в виде QR-кода. Актуальная информация об автомобиле и его владельце будет загружаться из базы Госавтоинспекции. Также теперь можно оформить ДТП по европротоколу онлайн. Для этого достаточно нарисовать схему ДТП, сфотографировать и отправить в страховую компанию через «Госуслуги Авто». С помощью сервиса это займет около получаса.

Ещё одно новшество – уведомление о штрафах доступно в «Госуслуги Авто». Оплатить их можно там же с помощью банковской карты. В случае, если автовладелец не согласен в назначенным штрафом, его можно обжаловать в течение 10 дней.

Ранее акцию «Я люблю ПДД!» провели в Дзержинске сотрудники ГИБДД и ученики школы.

фото ОГИБДД Управления МВД России по Дзержинску

Оставить комментарий