Дзержинский «Химик-2009» вошёл в число лучших команд России


09.03.23 12:46

На звание сильнейшего юношеского коллектива России претендовали 16 команд

Юноши дзержинского «Химика» вышли в финал первенства России по футболу
Город Новости Спорт

Блестящего успеха добилась юношеская команда дзержинского «Химика», попавшая по итогам финального этапа Оргхим-Первенства России по мини-футболу среди юношей 2009 года рождения в шестерку лучших коллективов страны.

На звание сильнейшего юношеского коллектива России претендовали 16 команд. Футбольные школы Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Воронежа, Сыктывкара, Екатеринбурга, Томска, Петропавловска-Камчатского и других городов России делегировали свои команды на финал, матчи которого прошли на базе отдыха «Изумрудное» и спортивной базе «Море спорта» (Городецкий район). И очень приятно осознавать, что в числе претендентов на звание сильнейшего были юные футболисты дзержинского «Химика-2009».

На предварительном этапе воспитанники Дениса Дерешева выиграли две встречи из трех и вышли в плей-офф соревнований. В четвертьфинале «Химик-2009» встретился с будущим победителем первенства России – «Тюменью-2009» — и уступил. В играх за 5-8 места дзержинская команда сначала выиграла у «Авангарда-НОАФ» из Решетихи со счетом 8:0, а затем в упорной борьбе уступил московской команде СШОР ЦСКА – 4:6.

В итоге лидер дзержинского юношеского футбола занял шестое место. Напомним, что два года назад «Химик-2009» играл в финале юношеского первенства России по мини-футболу и тогда занял место в начале второго десятка. Попадание в число шести лучших команд отныне станет новым ориентиром для юношеских коллективов Дзержинска.

Напомним, двойную победу одержали футболисты дзержинской «Виктории».

ЮРИЙ ПРЫГУНОВ

Оставить комментарий