Воспитанники дзержинской «Магнитной стрелки» завоевали медали на первенстве Нижегородской области

10.03.23 05:49

Спортсмены взяли золотые награды

Город Новости Спорт

Воспитанники дзержинской «Магнитной стрелки» завоевали медали на первенстве Нижегородской области по спортивному ориентированию (лыжная дисциплина).

Шесть медалей, половина из которых наивысшего достоинства, завоевали спортсмены Дзержинска в Нижнем Новгороде. Полным триумфом воспитанников СШ «Магнитная стрелка» стала эстафетная гонка среди девушек до 13 лет. Весь пьедестал заняли юные спортсмены нашего города. На высшую ступень поднялись Ольга Локотникова и Любовь Нажимова, преодолевшие дистанцию за 29 минут 57 секунд. Почти 4 минуты проиграли победителям Елизавета Кислова и Ангелина Копнина. Бронзу завоевали Ася Гурьева и Агния Комарова.

Среди девушек до 18 лет не было равных Василисе Гордеевой и Софье Вагановой, показавшим лучшее время дня среди 9 команд области.

Вновь высокий уровень подготовки продемонстрировали лидеры областного ориентирования Дмитрий Родянский и Никита Макаров. Почти полторы минуты «привезли» воспитанники «Магнитной стрелки» ближайшим преследователям. Как итог, наши спортсмены стали обладателями золотых медалей.

Напомним, дзержинцев приглашают в ФОК «Ока» на массовые катания на коньках. Ближайший сеанс – 11 марта.