Вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям обсудили в Дзержинске


10.03.23 06:38

Встречу провели в городской администрации

Вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям обсудили в Дзержинске
Город Новости Общество

Вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям обсудили в Дзержинске, сообщает пресс-служба городской администрации. Участие в тематической встрече приняли представители Комитета семей воинов Отечества по Нижегородской области, представители коммерческих и общественных организаций, сотрудники администрации Дзержинска и управления соцзащиты.

Региональный комитет семей воинов Отечества начал свою работу в 2023 году. Его учредили по поручению Президента РФ Владимира Путина. Комитет объединяет матерей и жён военнослужащих, участвующих в проведении СВО, представителей региональных НКО и органов власти. Председатель комитета – Инна Наумова, её сын – участник специальной военной операции, имеет боевые награды. По словам Наумовой, региональный комитет должен стать центром объединения деятельности, направленной на поддержку участников СВО. Военнослужащие и члены их семей должны получать консультации по юридическим вопросам, психологическую помощь, содействие в трудоустройстве и профессиональной переподготовке. Также в перечень оказываемой помощи должна войти реабилитация военных, вернувшихся из зоны СВО.

Уже сейчас в Дзержинске работа идёт на опережение. Чиновники городской администрации и соцзащиты оказывают необходимую помощь. Члены Комитета семей воинов Отечества по Нижегородской области готовы включиться в работу, резюмировала Наумова.

Ранее партию гуманитарной помощи для военнослужащих отправили из Дзержинска. В городе работают четыре пункта, в которые можно принести вещи и продукты.

фото пресс-службы городской администрации

Оставить комментарий